仙台の空手道場 極真会館 本部直轄 仙台道場

道場内試合のレポートと入賞者一覧

本部直轄仙台道場 第21回一般道場内試合・第22回少年道場内試合

大 会 名:極真会館 本部直轄仙台道場 第21回一般道場内試合

                    第22回少年道場内試合

開 催 場 所:仙台市泉総合運動場 武道館内柔道場

開 催 日:平成22年6月20日(日)

競 技 種 目:型、組手

●型

 幼年、小学1,2年生の部   優勝 伊藤汐里(白石)

                  準優勝 山岸亜瑠(仙台)

 小学3,4年生の部       優勝 千葉羅奈(仙台)

                   準優勝 山岸風稀(仙台)

 小学5,6年生の部      優勝 鎌田芳行(白石)

                   準優勝 木村泰雅(岩沼)

 一般、壮年、女子の部     優勝 オオヌマ・トロイ(大河原)

                    準優勝 春日顕光(白石) 

●組手

幼年の部           優勝 福田啓太(岩沼)

                 準優勝 北條葉琉(仙台)

                 3位 左舘壮亮(仙台)

小学1,2年生女子     中級の部 優勝 伊藤汐里(白石)

小学1年生男子の部    優勝 林 志穏(仙台)

                 準優勝 金澤 陸(仙台)  

                 3位 小山拳汰(仙台)

小学2年生男子の部    優勝 山岸亜瑠(仙台)

                 準優勝 佐藤鷹彦(仙台)

                 3位 瀧澤有哉(仙台)

小学3,4年生女子 初級の部 優勝 北條杏奈(仙台)

                  準優勝 小山晴花(仙台)

小学3,4年生女子 上級 軽量の部

                 優勝 千葉羅奈(仙台)

                 小学3年生男子中級、上級 軽量の部

                 優勝 片岡大翼(白石)

                 準優勝 伊澤康晴(岩沼)

                 3位 浅場翔生(岩沼)

     

小学3年生男子中級、上級 重量の部

                優勝 菅野広大(岩沼)

小学4年生男子初級の部   優勝 和知マオリ(岩沼)

小学4年生男子中級 軽量の部

                  優勝 山岸風稀(仙台) 

                  準優勝 尾形祐音(仙台)

小学4年生男子中級 重量の部

                  優勝 柴野柊斗(仙台)

小学4年生男子上級の部   優勝 鈴木洸生(仙台)

小学4、5,6年生女子中級、上級の部

                  優勝 高寺那津(仙台) 

    準優勝 瀧澤雛子(仙台)

                  3位 佐々木志乙莉(仙台)

小学5年生男子初級、中級の部

                  優勝 菊地晃也(岩沼)  

                  準優勝 高橋亮人(仙台)

小学5年生男子上級 軽量の部

                  優勝 佐藤虎之介(仙台)

小学5年生男子上級 重量の部

                  優勝 佐々木柾人(岩沼)

小学6年生男子上級 軽量の部

                  優勝 伊藤雅弥(白石)

小学6年生男子上級 重量の部

                  優勝 斉藤力也(仙台)

                  準優勝 佐々木兵太(仙台)

一般男子初級、中級の部   優勝 島貫 大(岩沼)

                  準優勝 鈴木栄一(岩沼)

   

敢闘賞 

  菊池哲哉(白石)、大久未夢(岩沼)、木村竜偲(岩沼)

  齋藤美月(仙台)、大西智貴(仙台)

 

6月20日(日)に当道場主催による第21回一般道場内試合、第22回少年道場内試合を泉総合運動場 柔道場にて行いました。当日は蒸し暑い1日でしたが、暑さにも負けず選手の皆さんは熱い戦いを繰り広げました。大会の結果は以下の通りです。優勝された方は是非次の大会での変わらぬ活躍を期待します。惜しくも途中で負けてしまった方はこれに腐らず是非次の大会では優勝できる様に稽古される事を期待しています。

選手の皆様方、保護者の皆様方、当日審判をして頂きました黒帯の皆様方、お手伝い頂きました道場生の皆様方にこの場を借りてお礼申し上げます。

このページのTOPへ